Archiv / Highlights (77 / Asiatika - China, Korea)

723
Kat.-Nr.: 723
724
Kat.-Nr.: 724
725
Kat.-Nr.: 725
727
Kat.-Nr.: 727
Porzellanvase, China, Blaudekor, blaue Kangxi Marke unter Glasur am Boden, 19. Jh. H.: 32 cm.
731
Kat.-Nr.: 731
Chinesisches Rollbild, Chrysanthemen, um 1740, Aquarell a. Seide, alte Fassung, zum Teil (oben und unten) teefarbene Seide erneut, die polierten Rollstäbe stammen ebenfalls aus Zeit um 1740, [ ... ]